制药
赤峰万泽"/> 赤峰制药
赤峰万泽
赤峰万泽药业股份有限公司"/>

云达不莱梅vs汉诺威96:
赤峰万泽药业股份有限公司

西咪替丁片
甲苯磺酸妥舒沙星片
西咪替丁片
尼群地平片
藻酸双酯钠片
复方氨酚烷胺片
消咳宁片
诺氟沙星胶囊
布洛芬胶囊
氨咖黄敏片
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸吗啉胍片
?;撬峥帕?/span>
吲哚美辛搽剂
盐酸雷尼替丁胶囊
曲克芦丁片
盐酸小檗碱片
甲苯磺酸妥舒沙星片

云达不莱梅沙尔克04 www.s9tp.net 【药品名称】
通用名称:甲苯磺酸妥舒沙星片

商品名称:诺力思
英文名称:Tosufloxacin Tosylate Tablets
汉语拼音:Jiɑbenhuɑnɡsuɑn Tuoshushaxinɡ Piɑn
【成份】本品主要成份为:甲苯磺酸妥舒沙星。其化学名称为:7-[3-氨基-1-(吡咯烷基)]-1-(2,4-二氟苯基)-6-氟-1,4-二氢-4-氧-1,8-奈啶-3-羧酸对甲苯磺酸盐一水物。
结构式:

分子式:C19H15F3N4O3?C7H8O3S?H2O
分子量:594.57

【性状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显类白色。

【适应症】  

由妥舒沙星敏感菌所致的各种感染:尿路感染;呼吸道感染;眼、耳、鼻、喉感染;妇科、生殖系统感染;腹部和肝、胆系统感染;骨和关节感染;皮肤感染;败血症和心内膜炎;脑膜炎。由于使用氟喹诺酮类药物(包括甲苯磺酸妥舒沙星片)已有报道发生严重不良反应,且对于一些患者,急性细菌性鼻窦炎、慢性支气管炎急性发作、单纯性尿路感染、急性非复杂性膀胱炎有自限性,应在没有其他药物治疗时方可使用甲苯磺酸妥舒沙星片。

【规格】0.15克

【用法用量】

口服。成人,一日2-3片,分2次服用。严重感染者一日4片,分2次服用。


图文展示

【药品名称】

通用名称:西咪替丁片

英文名称:CimetidineTablets

汉语拼音:XimitidingPian

【成份】本品主要成份为:每片含西咪替丁0.2克。辅料为淀粉、蔗糖、羧甲淀粉钠、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。

【性状】本品为白色片。

【作用类别】本品为抗酸类非处方药药品。

【适应症】用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。

【规格】0.2

【用法用量】口服。成人一次l,一日2次.24小时内不超过4次。




尼群地平片

【药品名称】
通用名称:尼群地平片
英文名称:Nitrendipine Tablets
汉语拼音:Niqundipinɡ Piɑn
本品主要成份为:尼群地平。其化学名称为:2,6-二甲基-4-(3-硝基苯基)-1,4-二氢-3,5-吡啶二甲酸甲乙酯。
分子式:C18H20N2O6
分子量:360.37

【性状】本品为淡黄色片。

【规格】10mg

【适应症】高血压。

【用法用量】成人常用量:开始一次口服10mg,每日1次,以后可根据情况调整为20mg,每日2次。

【不良反应】较少见的有头痛、面部潮红。少见的有头晕、恶心、低血压、足踝部水肿、心绞痛发作,一过性低血压。本品过敏者可出现过敏性肝炎、皮疹,甚至剥脱性皮炎等。

【禁忌】 对本品过敏及严重主动脉瓣狭窄的患者禁用。

【注意事项】
1.少数病例可能出现血碱性磷酸酶增高。
2.肝功能不全时血药浓度可增高,肾功能不全时对药代动力学影响小,以上情况慎用本品。
3.绝大多数患者服用此药后仅有可以耐受的轻度低血压反应,但个别患者可出现严重的体循环低血压症状。这种反应常发生在初期调整药量期间或者增加药物用量的时候,特别是合用b-受体阻滞剂时。故服用本品期间须定期测量血压。
4.已经证明极少数的患者,特别是那些有严重冠状动脉狭窄的患者,在服用此药或者增加剂量期间,心绞痛或心肌梗死的发生率增加。其机制尚不明了。故服用本品期间须定期作心电图。
5.少数接受b-受体阻滞剂的患者在开始服用此药后可发生心力衰竭,有主动脉狭窄的患者这种危险性更大。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品在孕妇中应用的研究尚不充分,但已有的临床应用尚未发生问题。

【老年患者用药】老年人应用血药浓度较高,但半衰期未延长,故宜适当减少剂量;正在服用b-受体阻滞剂者应慎重加用本品。合用宜从小剂量开始,以防诱发或加重体循环低血压,增加心绞痛、心力衰竭,甚至心肌梗死的发生。推荐老年患者初始剂量为每日10mg。


【贮藏】遮光、密封保存。

【包装】药用无毒聚乙烯瓶、PVC和铝箔,100片/瓶、24片/板×2板/盒

【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】国药准字H15020697


藻酸双酯钠片

【药品名称】

通用名称:藻酸双酯钠片

英文名称:Alginic Sodium Diester Tablets

汉语拼音:Zaosuanshuangzhina Pian

【成份】藻酸双酯钠

【性状】藻酸双酯钠片为糖衣片,除去糖衣后显微黄色。

【规格】50毫克

【用法用量】口服:一次50~100mg,一日2~3次。

【禁忌】有出血病史、血友病、脑溢血及严重肝、肾功能不全者禁用藻酸双酯钠片。

【不良反应】

不良反应的发生率为5%~23%,可有发热、白细胞及血小板减少、血压降低、肝功能及心电图异常、子宫或眼结合膜下出血、过敏反应、头痛、心悸、烦躁、乏力、嗜睡等。

【注意事项】凡有下列病症者慎用藻酸双酯钠片:

1.低血压、低血容量者。

2.血小板减少症。

3.非高粘滞血症、非血小板聚集亢进。

4.过敏性体质。

【孕妇及哺乳期用药】尚不明确。

【药物相互作用】尚不明确。

【有效期】36个月

【执行标准】卫生部《药品标准》二部第四册

【批准文号】国药准字H15020580


复方氨酚烷胺片

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺片
英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
汉语拼音:Fufang Anfenwanˊan Pian
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为淀粉,蔗糖,羟丙纤维素,硬脂酸镁,滑石粉,羟丙甲纤维素,乙醇。
【性状】本品为淡黄色片。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方,每片含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100 mg,人工?;?0 mg,咖啡因15 mg,马来酸氯苯那敏2 mg。
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【有效期】36个月

【执行标准】国家标准地方标准上升国家标准第十六册WS1-XG-015-2002

【批准文号】国药准字H15021296

【说明书修订日期】2014年12月15日


消咳宁片

【药品名称】

通用名:消咳宁片

汉语拼音:Xiaokening Pian

【成份】盐酸麻黄碱、苦杏仁、石膏、甘草浸膏、碳酸钙。

【性状】本品为淡黄褐色片,味甜后微苦。

【适应症】止咳祛痰。用于感冒,咳嗽,气管炎,支气管哮喘等症。

【规格】复方

【用法用量】口服。一次1~2片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁忌】尚不明确。

【注意事项】

1.高血压

2.心脏病患者慎用

3.运动员慎用。

【贮藏】密闭

【包装】无毒聚乙烯瓶,100片/瓶;1000片/瓶;24片/板。

【有效期】36个月

【执行标准】部颁标准中药成方制剂第十二册WS3-B-2412-97

【批准文号】国药准字Z15021813


诺氟沙星胶囊

【药品名称】

通用名称:诺氟沙星胶囊

英文名称:Norfloxacin Capsules

汉语拼音:Nuofushaxinɡ Jiɑonɑnɡ

【成份】本品的主要成份为诺氟沙星。

化学名为1-乙基-6-氟-1,4-二氢-4-氧代-7-(1-哌嗪基)-3-喹啉羧酸。

化学结构式:

分子式:C16H18FN3O3

分子量:319.24

【性状】本品为胶囊剂,内容物为白色至淡黄色粉末。

【适应症】适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。由于使用氟喹诺酮类药物(包括诺氟沙星胶囊)已有报道发生严重不良反应,且对于一些患者,单纯性尿路感染、急性非复杂性膀胱炎有自限性,应在没有其他药物治疗时方可使用诺氟沙星胶囊。

【规格】每粒0.1g

【用法用量】口服。
1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次4粒,一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染,剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染 剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎 单次8-12粒。
5.急性及慢性前列腺炎 一次4粒,一日2次,疗程28日。
6.肠道感染,一次3-4粒,一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染,一日8-12粒,分2~3次服用,疗程14~21日。


【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版第一增补本

【批准文号】国药准字H15020498



布洛芬胶囊

【药品名称】

通用名称:布洛芬胶囊

英文名称: Ibuprofen Capsules
   汉语拼音: Buluofen Jiaonang
【成份】本品主要成份为:布洛芬。
【性状】本品内容物为白色结晶性粉末或粉末。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【规格】0.2克
【用法用量】口服。成人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【包装】20粒/瓶

【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】本国药准字H15021440


氨咖黄敏片

药品名称

用名称:氨咖黄敏片                                                                                          

语拼音:An Ka Huang Min Pian                                                                                

成份本品为复方制剂,本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?/span>10毫克。    

料:蔗糖、淀粉、低取代羟丙纤维素、硬脂酸镁、羟丙甲纤维素、乙醇。                                          

性状本品为淡黄色片。                                                                                        

作用类别本品为感冒用药类非处方药药品。                                                                      

适应症适用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热、头痛、四酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。          

规格每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?/span>10毫克。                          

用法用量口服。成人,一次1-2片,一日3次。                                                                    

不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞、血小板减少。  

禁忌严重肝肾功能不全者禁用。                                                      

盐酸氟桂利嗪胶囊

【药品名称】

通用名:盐酸氟桂利嗪胶囊
   英文名:Flunarizine Hydrochloride Capsules
   汉语拼音:Yɑnsuɑn Fuɡuiliqin Jiɑonɑnɡ

本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪。

化学名称为:(E)-1-[双-(4-氟苯基)甲基]-4-(2-丙烯基-3-苯基)-哌嗪二盐酸盐。
分子式:C26H26F2N2?2HCl
分子量:477.42

【性状】本品为胶囊剂。

【适应症】
(1)脑供血不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。
(2)耳鸣,脑晕。
(3)偏头痛预防。
(4)癫痫辅助治疗。

【规格】5mg(以C26H26F2N2计)

【用法用量】
(1)包括椎基地底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10~20mg,2~8周为1疗程。
(2)特发性耳鸣者,2粒,每晚1次,10天为一个疗程。
(3)间歇性跛行,每日2~4粒。
(4)偏头痛预防,1~2粒,每日2次。
(5)脑动脉硬化,脑梗塞恢复期;氟桂利嗪每日1~2粒。

【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】国药准字H15021331


盐酸吗啉胍片

【药品名称】

通用名称:盐酸吗啉胍片

英文名称:Moroxydine Hydrochloride Tablets

汉语拼音:Yansuanmalin’gua Pian

【成份】 本品主要成份为盐酸吗啉胍,其化学名称为:N-N-(2-胍基-乙亚氨基)-吗啉盐酸盐。

分子式:C6H13N5O?HCl

分子量:207.66

【性状】本品为白色片。

【适应症】用于流感病毒及疱疹病毒感染。

【规格】0.1克

【用法用量】口服。成人:一次0.2g,一日3~4次。小儿:按体重一日10mg/kg,分3次服用。

【不良反应】可引起出汗、食欲不振及低血糖等反应。

【禁忌】 对本品过敏者禁用。

【注意事项】本品性状发生改变禁止使用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【儿童用药】尚不明确。

【老年用药】尚不明确。

【药物相互作用】尚不明确。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】

本品能抑制病毒的DNA和RNA聚合酶,从而抑制病毒繁殖。在人胚肾细胞上,1%浓度对DNA病毒(腺病毒,疱疹病毒)和RNA病毒(??刹《荆┒加忻飨砸种谱饔?,对病毒增殖周期各个阶段均有抑制作用。对游离病毒颗粒无直接作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮藏】遮光,密封保存.

【包装】药用无毒聚乙烯瓶装,100片/瓶 ,1000片/瓶

【有效期】24个月

【执行标准】化学药品地标升国标国家药品标准第七册WS-10001-(HD-0650)-2002

【批准文号】国药准字H15021136


?;撬峥帕?/span>

【药品名称】

通用名称:?;撬峥帕?/p>

英文名称:Taurine Granules

汉语拼音:NiuhuangsuanKeli

【成份】本品主要成份?;撬?.4克。辅料为:蔗糖、柠檬黄、羧甲基纤维素钠、乙醇。

【性状】本品为可溶颗粒;甜味。

【作用类别】本品为解热镇痛药类非处方药药品。

【适应症】用于缓解感冒初期的发热。

【规格】0.4g

【用法用量】口服。一次用量:1~2岁1袋,3-5岁1.5袋,6-8岁2袋,9-13岁2.5~3袋,14岁以上儿童及成人3~4袋,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁忌】尚不明确。

【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】国药谁字H19993892

【说明书修订日期】2014年12月15日


吲哚美辛搽剂

通用名称:吲哚美辛搽剂
英文名称:Indometacin Liniment
汉语拼音:Yinduomeixin Chaji
【成份】本品主要成份为吲哚美辛0.5克。辅料为:薄荷脑、癸二酸乙二酯、甲基纤维素、氢氧化钠、丙二醇、乙醇、纯化水。
【性状】本品为黄色微有黏性的澄清液体。
【作用类别】本品为镇痛类非处方药药品。
【适应症】用于缓解局部疼痛,如肌肉痛、关节痛以及拉伤、扭伤和运动损伤引起的疼痛和肿胀,也可用于骨关节炎的对症治疗。
【规格】50ml:0.5g
【用法用量】外用。取本品适量涂布患处,轻轻揉搓,一日2~3次。
【不良反应】 涂擦本品过多时,可出现皮肤瘙痒、脱屑。停药后自行消失。
【禁忌】
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2.肾功能不全患者禁用。
【有效期】24个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】国药准字H15020695

【说明书修订日期】2014年12月15日


盐酸雷尼替丁胶囊

【药品名称】

通用名称:盐酸雷尼替丁胶囊
   英文名称:Ranitidine  Hydrochloride  Capsules
   汉语拼音:Yansuan Leinitiding Jiaonang
【成份】本品没粒含主要成份盐酸雷尼替丁0.15g(以雷尼替丁计)。辅料为淀粉、滑石粉、硬脂酸镁。

【性状】本品内容物为类白色至黄色的粉末或颗粒。
【作用类别】本品为抗酸类非处方药药品。
【适应症】用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
【规格】 0.15g(C13H22N4O3S计)
【用法用量】口服。成人一次1粒,一日2次。于清晨和睡前服用。

【不良反应】

1.常见的有:恶心、皮疹、便秘、乏力、头痛、头晕等。
   2.对肾功能、性腺功能和中枢神经的不良反应较轻。
   3.少数患者服药后引起轻度肝功能损伤,停药后症状即消失,肝功能也恢复正常。
【禁忌】
   1.8岁以下儿童禁用。
   2.孕妇及哺乳期妇女禁用。
【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版第一增补本

【批准文号】国药准字H15020694

【说明书修订日期】2014年12月15日


曲克芦丁片

【药品名称】

通用名称:曲克芦丁片

英文名称:Troxerutin Tablets

汉语拼音:Qukeluding Pian

【成 份】 本品主要成份为曲克芦丁,其化学名称为:3′,4′,7-三[O-(2-羟乙基)-5羟基黄酮-3]-芸香苷。

分子式:C33H42O19

分子量:742.68

【性 状】本品为糖衣片,除去包衣后显黄色、黄绿色或浅棕黄色。

【适应症】用于闭塞综合征、血栓性静脉炎、毛细血管出血等。

【规 格】60毫克

【用法用量】口服。一次120~180mg(2~3片),一日3次。

【不良反应】偶见胃肠道反应,表现为恶心及便秘。

【禁 忌】对本品过敏者禁用。

【注意事项】

1. 服药期间避免阳光直射、高温及过久站立。

2. 当药品性状发生改变时禁止使用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确

【儿童用药】尚不明确

【老年用药】尚不明确

【药物相互作用】尚不明确

【药物过量】尚不明确

【有 效 期】 24个月

【执行标准】 国家药品标准 WS-10001-(HD-0705)-2002-2014Z

【批准文号】 国药准字H15021320


盐酸小檗碱片

【药品名称】

通用名称:盐酸小檗碱片
   英文名称:Berberine Hydrochloride Tablets
   汉语拼音:Yansuan Xiaobojian Pian
【成份】本品每片含盐酸小檗碱0.1克,辅料为淀粉、吐温-80、乙醇、硬脂酸镁、羧甲基淀粉。

分子量:

【性状】本品为黄色片、糖衣片或薄膜衣片,除去包衣后显黄色。
【作用类别】本品为止泻药类非处方药药品。
【适应症】用于肠道感染,如胃肠炎。
【规格】 0.1g
【用法用量】  口服,成人:一次0.1克~0.3克(1片~3片),一日3次;

儿童用量见下表:

年龄(岁)

体重(公斤)

一次用量(片)

次数

1-3

10-15

0.5-1

一日3次

4-6

16-21

1-1.5

7-9

22-27

1.5-2

10-12

28-32

2-2.5

【包装】塑料瓶, 100片/瓶

【有效期】36个月

【执行标准】《中国药典》2010年版二部

【批准文号】国药准字H15020506


联系方式

——


办公室:0476-8210903

国内销售部:

原料药 /制剂销售:0476-8210890

国际销售部:0476-8210833

      部:0476-8210891

      部:0476-8210885

      部:0476-8210906

扫描查看手机版网站

会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部